15 мая 2020ECOCUP
894

Примите участие в дискуссии «Мусора больше нет»

Мусор — это опасно. Мусор — это ценно. Если уметь с ним правильно управляться. Россия пошла по этому пути, но пока не слишком уверенно. Послушайте про это дебаты на фестивале Ecocup Green Talks

 
Detailed_picture© Getty Images

Новый фестиваль Ecocup Green Talks, организованный при поддержке представительства ЕС в России, проходит в этом году в онлайн-формате на Кольте с 21 по 24 мая.

Дискуссии фестиваля на YouTube

Регистрация на все события фестиваля

Россия намного позже других стран пришла к пониманию, что мусор — это плохо и опасно. В 2019 году началась реформа отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Цель ее благородна: переработка мусора должна вырасти до 60%. Но идет реформа довольно противоречиво. Например, строительство мусоросжигательных заводов тоже должно вырасти. Как это?

Разбираться во всех хитросплетениях реформы, обсуждать, как следовало бы провести ее по уму, и сравнивать с европейским опытом будут на одной из многочисленных дискуссий в рамках фестиваля.

В ней примут участие Елена Вишнякова, директор по связям с общественностью группы компаний «ЭкоЛайн» — одного из крупнейших операторов по обращению с отходами и лидера по внедрению раздельного сбора отходов на территориях работы, Алексей Макрушин, заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения «Российского экологического оператора» (РЭО) и Мариэл Виелла, управляющий директор проекта «Ноль отходов Европа». Вести разговор будет Алиса Никулина, координатор программы «Экология» Фонда имени Генриха Бёлля в России.

Дискуссия пройдет 23 мая в 17:00.

Вы тоже можете не только послушать дебаты, но и задать спикерам ваши вопросы. Для этого не забудьте зарегистрироваться заранее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Понравился материал? Помоги сайту!