18:18 17 января 2017Новости
33

Борис Гребенщиков стал инициатором рок-фестиваля памяти Доктора Лизы

News_detailed_picture© Irina Romanova / Flickr

22 февраля в московском клубе Stadium по инициативе Бориса Гребенщикова пройдет второй благотворительный рок-фестиваль «Разные люди», посвященый памяти главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки (Доктора Лизы), погибшей в катастрофе Ту-154.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соорганизатора фестиваля Евгения Евстигнеева. «Это инициатива Бориса Борисовича Гребенщикова и наша гражданская позиция», — сказал Евстигнеев.

По его словам, все средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы фонду «Справедливая помощь», а также потрачены на адресную помощь больным детям.

Участие в фестивале уже подтвердили «Аквариум», «Сурганова и оркестр», «Воскресение», «Разные люди» и Jack Action.

Впервые фестиваль «Разные люди» прошел в мае 2016 года. Его идейным вдохновителем был лидер группы «Разные люди» Александр Чернецкий. «Мы не участвуем в профильных фондах, не придерживаемся, например, помощи детям с определенным заболеванием. Мы тщательно проверяем и входим в истории детей, где нужна максимально быстрая помощь. Также мы подтягиваем партнеров, которые помогают лекарствами», — рассказал о фестивале Евгений Евстигнеев.

Самолет Ту-154 Министерства обороны России, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение 25 декабря над Черным морем неподалеку от Сочи. На борту находились 92 человека — члены экипажа, военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова и Елизавета Глинка.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320810
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325931