13:54 14 февраля 2017Новости
61

Премьера фильма «Слишком свободный человек» пройдет в семи городах России

News_detailed_picture© Центр документального кино

23 февраля Центр документального кино (ЦДК) выпускает в прокат документальный фильм «Слишком свободный человек», политическая биография Бориса Немцова. Премьерные показы картины, а также встречи с ее создателями и героями состоятся в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Саратове, Казани, Екатеринбурге и Калининграде.

Среди героев фильма режиссера Веры Кричевской и журналиста Михаила Фишмана — Татьяна и Валентин Юмашевы, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Олег Сысуев, Григорий Явлинский, Виктор Ющенко, Сергей Ястржембский, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Алексей Навальный, Илья Яшин, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Раиса и Жанна Немцовы, Евгений Киселев, Нина Зверева, Евгения Альбац, Дмитрий Муратов.

Расписание премьерных показов:

  • 23 февраля — Нижний Новгород, кинотеатр «Электрон» Официальная премьера фильма. Картину представят Вера Кричевская, Михаил Фишман и Евгений Гиндилис.
  • 25 февраля — Ярославль, киноклуб «Нефть» Спецпоказ фильма. Картину представят Вера Кричевская и Михаил Фишман
  • 26 февраля — Петербург, кинотеатр Angleterre Cinema Lounge Спецпоказ фильма. Картину представят Вера Кричевская и Михаил Фишман
  • 26 февраля — Казань, Центр современной культуры «Смена» Спецпоказ фильма. Картину представит Михаил Фишман
  • 27 февраля — Москва, кинотеатр «Пионер» Спецпоказ фильма. Картину представят Вера Кричевская, Михаил Фишман, Евгений Гиндилис. После просмотра состоится дискуссия с авторами картины и специальными гостями мероприятия.
  • 28 февраля — Калининград, кинотеатр «Заря» Спецпоказ фильма. Картину представит Михаил Фишман
  • 28 февраля — Екатеринбург, Ельцин Центр Спецпоказ фильма. Картину представит историк и журналист Николай Сванидзе

В ЦДК с 23 по 27 февраля фильм будет идти в режиме нон-стоп.

Расписание всех специальных мероприятий, приуроченных к началу проката фильма, и список всех кинотеатров, где его можно будет посмотреть, опубликованы на сайте ЦДК.


COLTA.RU предлагает своим читателям пригласительные билеты на два лица на премьеру фильма и чаепитие с Верой Кричевской и Михаилом Фишманом 24 февраля в ЦДК.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914