12:30 19 апреля 2017Новости
35

НМГ объединит новостные службы «Известий», РЕН ТВ и Пятого канала

News_detailed_picture© Национальная Медиа Группа

Производство новостей газеты «Известия», телеканала РЕН ТВ и Пятого канала, входящих в медиахолдинг «Национальная медиа группа» (НМГ), будет объединено в едином мультимедийном информационном центре (МИЦ).

Как сообща.т «Ведомости» со ссылкой на генерального директора НМГ Ольгу Паскину, МИЦ будет работать под брендом «Известия». Его возглавил руководитель ТВ-блока НМГ, гендиректор РЕН ТВ Владимир Тюлин.

«Процессы, которые не имеет смысла задваивать, мы перестраиваем и освободившиеся ресурсы направляем на развитие», — отметила Пескина. По ее словам, на отдельные новостные службы приходилась «значительная часть сотрудников компаний и их расходов», но и после объединения у каждого из этих СМИ будет собственный главный редактор и редакционная политика.

Одна из главных целей создания МИЦ, подчеркнула Паскина, — вывести сайты «Известий», РЕН ТВ и Пятого канала в топ-5 новостных ресурсов рунета.

Сейчас, по данным LiveInternet, в категории «Новости и СМИ» сайт «Известий» находится на 20-м месте, сайт РЕН ТВ — на 10-м, сайт Пятого канала — на 54-м.

«Национальная медиа группа» была образована в 2008 году путем объединения медийных активов банка «Россия», Алексея Мордашова, «Сургутнефтегаза» и страховой группы «Согаз».

В числе активов НМГ телерадиокомпания «Петербург – Пятый канал», ОАО «Первый канал», телеканал РЕН ТВ, газета «Известия» и радиостанция «Русская служба новостей». C 2014 года председателем совета директоров медиахолдинга является Алина Кабаева.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320730
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325843