13:15 22 августа 2017Новости
44

В Парке Горького состоится благотворительный праздник

News_detailed_picture© 2do2go

27 августа на веранде кафе 8 Oz. у Голицынского пруда в Парке Горького состоится благотворительный праздник Humanitarna Žhurka в поддержку проекта «Общий город».

Проект создан Центром развития и социализации для детей и взрослых с нарушениями развития «Пространство общения» и Павлом Кузовковым, совладельцем кафе 8 Oz., «Лебединое озеро», «Свадьба соек», бара Mandarin Combustible и других.

Суть проекта в обучении персонала разных городских пространств работе с людьми с особенностями развития: «Наша цель — снять у сотрудников сферы услуг психологические и социальные барьеры, которые затрудняют людям с нарушениями доступ к социальным активностям. Мы хотим, чтобы помогающее и доброжелательное отношение к таким людям стало обычной нормой поведения современного человека».

«Общий город» — это обоюдное движение навстречу друг другу разных горожан, которые хотят, чтобы всем в городе было удобно и хорошо. Это понимание общности, равенства прав и открытого доступа к городским пространствам и услугам для всех.

Первые участники программы — персонал кафе 8 Oz. в Парке Горького и «Свадьбы соек» на ВДНХ. В музыкальной части с 16:00 в 8 Oz. выступления группы Vanyn, певицы Мириам Сехон, джазового трио пианиста Игоря Яковенко и певицы Gaya Marina, а после 20:00 — диджей-сет Алексея Николаева.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320746
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325863