18:50 6 сентября 2017Новости
41

МАММ откроет музыкальный сезон концертом к 80-летию Филипа Гласса

News_detailed_picture© Мультимедиа Арт Музей, Москва

29 сентября в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) состоится первый концерт нового музыкального сезона. Концерт приурочен к юбилею американского композитора Филипа Гласса, которому в этом году исполнилось 80 лет.

Московский ансамбль KYMATIC исполнит ранние «ультра-минималистские» и экспериментальные работы Гласса конца 1960-х годов, когда крупные лейблы еще не готовы были признать его музыку «академической».

В наши дни большинство из этих сочинений крайне редко звучит на мировых площадках в ансамблевых версиях, сообщает сайт МАММ.

Также в программе концерта произведения, которые специально для него написали молодые композиторы Сет Грэм (США) , Шон Маккан (США) и Сара Давачи (Канада).

Концерт будет длиться около трех часов — столько продолжались первые выступления Philip Glass Ensemble, созданного Глассом в 1968 году в Нью-Йорке для исполнения его экспериментальной минималистической музыки.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323171
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327969