16:59 27 сентября 2017Новости
34

Рособрнадзор предъявил претензии к новому зданию ЕУСПб

News_detailed_picture© Европейский университет в Санкт-Петербурге

Проведенная Рособрнадзором проверка здания, в которое должен переехать Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб), выявила ряд нарушений. Вуз не сможет получить новую лицензию, пока эти нарушения не устранены.

Как сообщает РБК со ссылкой на акт по итогам проверки, «здание не приспособлено к обучению студентов с ограниченными возможностями, ... материально-техническое обеспечение части помещений не позволяет проводить в них занятия по истории, антропологии, философии, социологии и искусствоведению».

Также в Рособрнадзоре сочли, что ЕУСПб не доработал программу повышения квалификации по направлению «Новейшие методы социологических исследований города». Без устранения этих нарушений университет не сможет получить лицензию.

В начале сентября ЕУСПб подал в Рособрнадзор пакет документов на получение новой образовательной лицензии. Прежняя была аннулирована по решению Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области.

10 августа Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил в силе решение нижестоящей инстанции, признавшей правомерность одностороннего выхода комитета имущественных отношений города (КИО) из договора аренды на здание ЕУСПб. В конце августа КИО напомнил вузу о необходимости освободить занимаемое помещение.

25 сентября КИО уведомил ЕУСПб, что он должен покинуть здание Малого мраморного дворца в срок до 10 октября. 26 сентября ректор университета Николай Вахтин обратился в КИО с просьбой продлить сроки выезда.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914