13:00 23 октября 2017Новости
33

«Винзавод» покажет две выставки юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью»

News_detailed_picture© Дмитрий Венков

3 ноября Центр современного искусства «Винзавод» открывает две персональные выставки в рамках юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью» – «Октябрьский переворот» Дмитрия Венкова и «Следующий уровень» Владимира Логутова.

На выставке лауреата Премии Кандинского Дмитрия Венкова «Октябрьский переворот» (куратор — Кирилл Преображенский) будут представлены три видео и серия фотографий.

Все работы объединены темой переворота в истории и искусстве. Художник рассматривает переворот как историческое событие и как художественный метод. Центральное видео выставки «Гимны Московии» создано специально к юбилейному циклу Винзавода совместно с композитором Александром Маноцковым. В фильме архитектурные стили Москвы сопоставляются с вариациями на тему гимна СССР и России.

Архитектура выставки Владимира Логутова «Следующий уровень» (куратор — Екатерина Иноземцева) устроена как своеобразный каталог различных возможностей выставочного пространства. Художник занимает позицию посредника между изображением и зрителем, любовно собирая модернистские композиции, исследуя возможности современной оптики восприятия произведений искусства.

В экспозиции будет представлено около 80 работ художника различного времени, начиная с середины 2000-х годов, бóльшая часть из которых создана специально к выставке, в том числе графика, живопись, фотография, видео и объекты.

Выставки Дмитрия Венкова и Владимира Логутова в ЦСИ «Винзавод» продлятся до 3 декабря.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320763
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325879