12:57 7 ноября 2017Новости
37

Объявлен шорт-лист премии «Профессия – журналист»

News_detailed_picture© «Открытая Россия»

Сегодня, 7 ноября, экспертный совет премии «Профессия – журналист», учрежденной движением «Открытая Россия», объявил финалистов 2017 года. Среди них автор COLTA.RU Мария Кувшинова.

Она номинирована в категории «Публицистика» за материал «Элита как соучастник», вышедший на COLTA.RU 22 августа 2017 года.

Как сообщает сайт премии, из почти 600 публикаций, представленных на конкурс, в шорт-лист отобраны 30 публикаций в шести номинациях — «Расследование», «Репортаж», «Интервью + портрет», «Публицистика», «Региональная тема» и «Фотоистория».

В экспертный совет премии «Профессия — журналист» входят медиа-аналитик Василий Гатов, обозреватель «Новой газеты» Ирина Петровская и журналист агентства новостей ТВ2 Юлия Мучник.

Победителей выберет жюри премии: журналисты Мария Слоним (председатель жюри), Юрий Сапрыкин, Мария Эйсмонт, Сергей Пархоменко, Аркадий Островский, Максим Трудолюбов, Андрей Лошак, Кэрол Уильямс, Андрей Архангельский, политолог и публицист Кирилл Рогов, режиссер Вера Кричевская, главный редактор телеканала «Дождь» Роман Баданин и главный редактор сайта «Медиазона» Сергей Смирнов.

Церемония награждения победителей и объявление лауреата специального приза премии «Профессия — журналист» пройдет 12 декабря в Таллине.

Премия «Профессия — журналист» учреждена движением «Открытая Россия» в 2016 году и присуждается российским и зарубежным авторам за публикации о России в российских и зарубежных СМИ. Среди первых лауреатов премии были авторы COLTA.RU Андрей Архангельский (номинация «Публицистика») и Дмитрий Ребров (номинация «Интервью + портрет»).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320746
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325862