17:42 30 января 2018Новости
66

Фестиваль «Зимние грезы» представит две мировые премьеры

News_detailed_pictureХудожественный руководитель фестиваля «Зимние грезы» Сергей Антонов© Московская государственная академическая филармония

Две мировые премьеры состоятся на фестивале «Зимние грезы», который с 5 по 12 февраля пройдет в Большом зале Московской консерватории с участием ее лучших выпускников.

Сочинение Александры Пахмутовой «Победитель» для трубы с оркестром, посвященное трубачу Владиславу Лаврику, впервые прозвучит в его исполнении в первом отделении гала-концерта открытия фестиваля «Зимние грезы» 5 февраля.

Вторая премьера состоится во втором отделении: кларнетист Валентин Урюпин исполнит посвященное ему сочинение сочинение Валерия Кикты для кларнета с оркестром.

Кроме того, в концерте примут участие Сергей Антонов (виолончель), Антон Павловский (виолончель), Никита Борисоглебский (скрипка) и Концертный симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Анатолия Левина.

На вечере камерной музыки 10 февраля выступят Гайк Казазян (скрипка), Алёна Баева (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Михаил Ковальков (альт), Антон Павловский и Сергей Антонов. В программе «Просветленная ночь» Шенберга и «Воспоминание о Флоренции» Чайковского.

Завершится фестиваль 12 февраля концертом с участием Алёны Баевой, Екатерины Мечетиной и Сергея Антонова. В сопровождении Концертного симфонического оркестра Московской консерватории под управлением Анатолия Левина они исполнят Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса, а также этюды-картины и Первый фортепианный концерт Рахманинова.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322640
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327471