18:37 23 апреля 2018Новости
42

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» едет в Москву

News_detailed_pictureКадр из фильма «Роковой красавец»© Eclipse Pictures

С 17 по 20 мая в Москве будет показана программа к 10-летнему юбилею ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок».

В ноябре 2017 года на десятый фестиваль «Бок о бок» в Петербург приезжала Кончита Вурст, четыре десятка фильмов увидели более 3 500 зрителей. На гастрольных показах в Москве можно будет посмотреть 7 полнометражных и 16 короткометражных. фильмов — всё самое интересное из юбилейной программы, также запланированы встречи с создателями фильмов и дискуссии.

На открытии будет показан игровой фильм Доме Карукоски «Том оф Финланд» (Tom of Finland, Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Исландия-США, 2017), выдвинутый Финляндией на «Оскар». Эта биографическая драма рассказывает о художнике Туоко Лааксонене, страдающем от посттравматического синдрома.

После показа Q&A c актером, исполнившим главную роль, Пеккой Странгом проведет журналист и писатель Сергей Хазов-Кассиа.

Также среди фильмов программы:

  • «Между сушей и морем» (In Between, Израиль-Франция, 2017), реж. Мейсалун Хамуд;
    Q&A c автором фильма, ведущая — журналистка и кинокритик Алиса Таежная.

  • «Чавела» (Chavela, США-Мексика-Испания, 2017, документальный), реж. Кэтрин Ганд, Дареша Куи;

  • «Квирама» (Queerama, Великобритания, 2017, документальный), реж. Дэйзи Эскуит;
    Q&A c автором фильма, ведущая — журналистка телеканал «Дождь» Дарья Жук.

  • «Рара» (Rara, Чили-Аргентина, 2016), реж. Пепе Сан Мартин;
    Как живут российские однополые пары с детьми в условиях гомофобии? После просмотра фильма состоится обсуждение того, с какими сложностями сталкиваются мужские и женские пары с детьми, до какой степени возможна открытость родителей перед детьми, как преодолевать создаваемые обществом препятствия. Ведущий — журналист Карен Шаинян.

  • «Роковой красавец» (Handsome Devil, Ирландия, 2016), реж. Джон Батлер
    После показа гости — совершеннолетние ЛГБТ-люди, которые еще совсем недавно были тинейджерами, — вместе с психологами и зрителями обсудят злободневные темы: как общаться с подростками на тему сексуальности в условиях закона о запрете так называемой «пропаганды», как взаимодействовать с учителями и психологами и, главное, как помочь ЛГБТ-подросткам выдерживать прессинг и заявлять о своих правах; Ведущая встречи — психолог Мария Наймушина.

Площадкой фестиваля в Москве станет пространство «Cpeda Loft» (Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 4, этаж 1, м. «Курская»), вход на все мероприятия только для совершеннолетних (18+).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917