13:29 28 апреля 2018Новости
60

Фестиваль «Подготовленные среды» пройдет в трех городах России

News_detailed_pictureБеатрис Феррейра© Adriano Ferreira Borges

2-30 мая в Москве, Петербурге и Владивостоке состоится 10-й Международный фестиваль экспериментального звука «Подготовленные среды». Тема фестиваля – «Вопрос времени».

Хедлайнерами фестиваля станут легенда электронной музыки Беатрис Феррейра (Аргентина-Франция), которая впервые приедет в Россию, композитор и музыкальный теоретик Майкл Шумахер (США) и звуковые художники Петра Дубач и Марио ван Хоррик (Нидерланды).

Также в фестивале примут участие Олег Макаров, Александр Сенько, ::vtol::, Алекс Пленингер, Сергей Костырко, Борис Шершенков и другие российские звуковые художники.

В программе 15 событий: основные концерты по средам, выставки, артист-токи и вечеринки, а также специальные события:

  • 2, 16 и 30 мая концерты будут проходить в Культурном центре «ЗИЛ».
  • 23 мая концерт состоится в Новом пространстве Театра наций.
  • 11 мая Москва во второй раз станет частью движения Algorave, которое примет у себя арт-хаб Untitled.
  • 13 мая в течение всего дня в Кооперативе «Черный» будет работать звуковой ресторан художника Дэвида Ферста «Dave’s Waves».
  • 19 мая Московскую саунд-арт студию с неформальной беседой посетит художник и музыкант Иван Павлов (CoH), который впоследствии выступит в баре Noor.

Фестиваль организует московская студия экспериментального звука и мультимедиа технологий SA))_studio (SoundArtist.ru) при поддержке проекта Grad


Фестиваль экспериментального звука и технологического звукового искусства «Подготовленные среды», неформальное посвящение Джону Кейджу, проводится в Москве с 2009 года, его участники используют в своих выступлениях подготовленные объекты, среды и конструкты. Цель фестиваля — стимулировать развитие в экспериментальных творческих областях на стыке различных искусств, науки, технологии и музыки.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322621
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327453