12:40 14 мая 2018Новости
34

Фестиваль Sziget объявил в России конкурс для музыкантов

News_detailed_picture© Sziget Festival - Island of Freedom

Фестиваль музыки, культуры и искусств Sziget, который пройдет с 8 по 15 августа в Будапеште, совместно с радио Maximum проводит конкурс для российских музыкантов. Наградой победителям конкурса станет выступление на фестивале Sziget или в эфире радио Maximum.

До 30 мая на сайте конкурса принимаются заявки от сольных исполнителей и групп, работающих в любых музыклаьных жанрах и обладающих опытом концертных выступлений.

Предварительный отбор заявок осуществляет экспертное жюри конкурса. На сайте конкурса можно послушать аудиозаписи участников, прошедших предварительный отбор, и проголосовать за них. Исполнители, набравшие наибольшее число голосов, примут участие в финале конкурса, выступив на первой российской pre-party фестиваля Sziget в Москве, которая состоится 7 июня в «Мумий Тролль Music Bar».

По итогам выступления экспертное жюри определит двух победителей, один из них получит главный приз конкурса — выступление на сцене Europe фестиваля Sziget в Будапеште, а песни другого победителя прозвучат в эфире радио Maximum.

Экспертное жюри:

  • музыкант, продюсер, фронтмен Therr Maitz Антон Беляев;
  • руководитель телеканала MTV Россия Яна Чурикова;
  • продюсер ночного эфира телеканала «Дождь» Михаил Козырев;
  • музыкальный журнаоист, шеф-редактор раздела «Современная музыка» COLTA.RU Денис Бояринов;
  • продюсер, музыкальный обозреватель ИД «Коммерсантъ» Борис Барабанов;
  • официальный представитель фестиваля Sziget в России Борис Лазарев;
  • ведущая программы «Учитесь слышать» на радио Maximum Алена Рошаль;
  • независимый музыкальный журналист Александр Беляев;
  • фронтмен группы «Сансара», арт-директор, промоутер вечеринок «C.L.U.M.B.A.» Сергей Агасфер;
  • концертный директор «Мумий Тролль Music Bar» Александр Гагарин.

Фестиваль Sziget, также известный как «Остров cвободы», проводится на острове Обуда в Будапеште c 1993 года. Это один из крупнейших мультикультурных фестивалей в мире, его ежегодная аудитория составляет около полумиллиона зрителей.

В этом году фестиваль пройдет в 26-й раз, среди его участников Кендрик Ламар, Arctic Monkeys, Gorillaz, Лана Дель Рей, Дуа Липа, Kygo, Mumford & Son, Nothing But Thievs, Kaleo, Bastille, Лиам Галлахер, King Gizzard & the Lizard Wizard, Gogol Bordello, MO, Borgor. 5'nizza, Onuka.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322622
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327454