18:33 28 мая 2018Новости
61

Арт-группа Proun открывает серию перфомансов на «Плутоне»

News_detailed_picture© Proun

31 мая в новом арт-пространстве Proun на заводе «Плутон» на территории центра Artplay в Москве откроется сезон перформансов.

«Часть из них будут импровизированными, — сообщают организаторы, — кто-то из посетителей выставки внезапно начинает танцевать contemporary dance или балет, пластика и движения танца соотносятся с игрой звука и света экспонатов».

Другие перфомансы будут анонсированы заранее, как, например, аудиовизуальный live группы Stain, который начнется 31 мая в 21:30.

Также в программе выступление молодого музыканта Aautosaave, записавшего альбом с Олегом Буяновым (OL), диджей-сет участника арт-группы Proun Мисака Самокатьяна и экскурсии по «Выставке Нового» в компании самих художников.

Арт-кластер на заводе «Плутон» открылся в конце апреля 2018 года. До 22 июня там проходит «Выставка Нового» движения новой волны молодых московских художников Proun, на которой представлены медиа-инсталляции, саунд-арт, видео-арт, кинетические скульптуры, аудиовизуальные перформансы, а также результаты коллабораций с представителями других сфер искусства — театра, танца и поэзии.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323131
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327918