16:06 31 мая 2018Новости
42

Заводской цех станет площадкой Дягилевского фестиваля

News_detailed_picture© Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Одной из площадок XII Международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми с 14 по 24 июня, станет цех №5 мотовозоремонтного завода имени А.А. Шпагина.

Как сообщает пресс-служба Дягилевского фестиваля, до 2014 года пятый цех производил кабины для снегоуборочных машин, последние четыре года, после того, как производство было закрыто, цех находился в консервации.

Сейчас пространство площадью 2000 кв.м реконструируют для проведения концертов. К концу июня цех №5 превратится в зал на тысячу мест и будет готов принять зрителей.

На новой площадке пройдут два концерта. 23 июня Фестивальный оркестр под управлением Теодора Курентзиса исполнит Четвертую симфонию Малера, которой на следующий день закроется фестиваль.

После официального закрытия на заводе имени Шпагина состоится вечеринка Diaghilev Festival Party, на которой выступят группы Sal Solaris (Москва), Shortparis (Петербург) и Gnoomes (Пермь).

XII Международный Дягилевский фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323182
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327977