13:16 7 июня 2018Новости
35

RUSH открывает набор артистов на сезон 2018/2019

News_detailed_picture© RUSH

Независимая инициатива RUSH, объединившая музыкальных экспертов для продвижения российских музыкантов в Европе, объявляет о начале приема заявок для отбора музыкальных проектов в пул №2 — на сезон с сентября 2018 года по август 2019 года.

Для участия в отборе необходимо до 17 июня заполнить онлайн-анкету.

Раз в год по результатам внутреннего голосования экспертов RUSH формирует пул из наиболее перспективных для экспорта российских артистов (до 10 проектов). После этого эксперты инициативы на протяжение года, занимаются продвижением участников этого пула: организуют шоукейсы русской музыки на ключевых европейских фестивалях, представляют их европейским медиа и профессионалам музыкальной индустрии — агентам, программным директорам фестивалей, A&R рекорд-лейблов.

Для отбора в пул артистов RUSH принимаются заявки от музыкальных проектов, лидеры которых являются гражданами России. Проект должен являться активно действующим: исполнять авторскую музыку, иметь записанный материал, представленный на стриминговых сервисах, таких как Apple Music или Spotify, иметь опыт концертных выступлений и их видеозаписи, вести активные страницы в социальных сетях, обладать пресс-пакетом, состоящим из имиджевых фотоматериалов, видео и информации о проекте для прессы. Ограничений по жанру и по возрасту участников нет.

Список музыкальных проектов, прошедших отбор, будет объявлен в июле 2018 года. Новый пул RUSH 2/2018-2019 будет представлен европейским профессионалам в сентябре на одном из ведущих европейских шоукейс-фестивалей Reeperbahn, проходящем в Гамбурге.

В первый экспортный пул RUSH, составленный весной 2017 года, вошли Kate NV, Кирилл Рихтер, WET RED, The Jack Wood, Sado Opera и «ГШ» (Glintshake).

«За год существования инициатива RUSH организовала первые шоукейсы русской музыки на двух ключевых смотрах новых талантов — британском шоукейс-фестивале The Great Escape и немецком Reeperbahn. О наших артистах инициативы написали The Guardian, Billboard, Clash и другие зарубежные медиа, о них узнали тысячи европейских профессионалов — это принесло артистам ряд предложений от рекорд-лейблов, агентов, площадок, фестивалей, что является отправной точкой построения карьеры в Европе и важной составляющей успеха», — говорит о результатах работы инициативы RUSH член ее экспертного совета Илья Лагутенко.

В совет также входят музыкальный журналист Артемий Троицкий, редактор раздела «Современная музыка» COLTA.RU Денис Бояринов, глава лейбла «Снегири-музыка» и лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, основатель Moscow Music Week, фестиваля «Боль» и арт-директор ночной программы клуба «16 тонн» Степан Казарьян, основатель GreenWave Music, продюсер Александр Чепарухин и другие.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322626
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327458