14:57 26 октября 2018Новости
24

Объявлены первые фильмы кинопрограммы фестиваля «Политех 360»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Чистильщики»© Beat Films

Компания Beat Films и Политехнический музей объявили первые шесть документальных фильмов кинопрограммы фестиваля идей и открытий в науке и технологиях «Политех 360», который пройдет с 22 ноября по 2 декября в Москве.

В программу вошли фильмы, объединенные главной темой фестиваля — «Технооптимизм / Технопессимизм»:

  • «Киборги среди нас» (Cyborgs Among Us)
    Люди-машины живут среди нас. Они здоровы и в полном сознании: они решили стать киборгами, чтобы заглянуть за границы человеческих возможностей.

  • «Человечнее человека» (More Human than Human)
    Сможет ли искусственный интеллект, мощный источник паранойи человека на тему собственной ненужности, заменить людей творческих профессий?

  • «Чистильщики» (The Cleaners)
    Политика соцсетей важнее политики государств, а частные решения модераторов определяют потоки информации. Кто они, наши кибер-полицейские?

  • «Нокиа: мы соединяли людей» (Nokia Mobile — We Were Connecting People)
    История взлета и падения главной финской компании: их телефоны стремительно захватили мир, но жадные менеджеры увлеклись бонусами и бессмысленными экспериментами и проглядели айфон.

  • «По лезвию ножа» (The Bleeding Edge)
    Жадность фармкомпаний и тяга докторов к технологическим новинкам ломают жизнь и здоровье тысячам людей.

  • «Почему мы креативны»» (Why Are We Creative)
    В фильме-интервью немецкого документалиста Херманна Васке Бьорк, Дэвид Линч, Ай Вэйвэй и еще 47 артистов ищут ответ на вопрос, что такое творчество и откуда у нас появляется желание создавать.

Помимо основной программы компания Beat Films, которая в этом году в четвертый раз курирует кинопрограмму фестиваля «Политех 360», покажет подборку фильмов для подростков и о подростках «Поколение Марс» и представит конкурсную программу.

Полностью программа фестиваля «Политех 360» будет опубликована на его сайте 1 ноября.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320746
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325862