13:56 19 ноября 2018Новости
73

В Третьяковской галерее пройдет выставка Эдварда Мунка

News_detailed_pictureЭдвард Мунк. Меланхолия. 1893© Munch-museet

Весной 2019 года в главном здании Государственной Третьяковской галерее (ГТГ) в Лаврушинском переулке в Москве откроется выставка норвежского художника Эдварда Мунка.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заведующую международным отделом ГТГ Татьяну Губанову

«Такого масштаба выставка Мунка пройдет в России впервые. Она откроется 14 апреля в Третьяковской галерее и продлится три месяца», — сказала она.

Татьяна Губанова уточнила, что в экспозицию войдут 64 произведения живописи, 36 произведений графики, уникальные фото- и документальные материалы.

«Музей Мунка редко дает вещи в таком количестве», — отметила заведующая международным отделом ГТГ, добавив, что на выставку в Москву привезут вариант картины «Крик».

«Основного "Крика" не будет, он не выдается по своей сохранности. Но будет авторский вариант самого художника 1893 года», — пояснила Татьяна Губанова.

Кроме того, на выставке в ГТГ можно будет увидеть «Меланхолию» (1893), «Голгофу» (1900), несколько автопортретов и другие работы.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327417