13:36 23 ноября 2018Новости
20

Alva Noto представит новое шоу в Москве

News_detailed_picture© AND Concert

15 декабря в концертном зале «Цифровое деловое пространство» (ЦДП) в Москве состоится российская премьера нового аудиовизуального шоу «Unieqav» немецкого звукового художника Alva Noto, работающего на стыке музыки, искусства и науки.

Alva Noto — сценическое имя берлинца Карстена Николая, основателя лейбла Raster-Noton, который стал символом интеллектуального и экспериментального техно.

«Это артист, который много лет проводит по восемь часов в день в студии, но не меньше, чем музыкой, при создании своих звуковых ландшафтов вдохновляется кинематографом, архитектурой и звуками окружающей среды, — сообщают организаторы концерта в ЦДП. — Его альбомы — это всегда саундтреки к визуалам и ощущениям, которые он испытывал в определенный момент времени. В качестве визуального артиста Карстен участвовал во множестве выставок, в том числе в двух Венецианских биеннале».

Альбом «Unieqav» вышел в марте 2018 года, «триггером для его записи стала ночь в "Бергхайне", когда Карстен, по его словам, почувствовал полное единение с аудиторией, играя свой новый трек ("я знаю акустику этого места очень хорошо, это великое место для изучения звука")».

Новое шоу «Unieqav» было впервые представлено в берлинском зале Funkhaus, первое российское исполнение состоится на декабрьском концерте в Москве.

Выступление Alva Noto в ЦДП откроет серию ежемесячных концертов «AND!?» промоутерской группы AND Concert

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323324
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328096