16:59 27 ноября 2018Новости
49

Отменен концерт рэпера Элджея в Якутске

News_detailed_pictureИзображение с афиши концерта© Afisha.Ykt.Ru

Рэпер Элджей, который должен был выступить 28 ноября в ЦСП «Триумф» в Якутске, отменил концерт «в связи с угрозой срыва» по обоюдному согласию с организаторами.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представител организаторов концерта. По его словам, с 28 ноября в кассах города начнут принимать заявления на возврат билетов.

Ранее управление образования администрации Якутска разослало дирекциям школ рекомендации не допускать школьников на концерт Элджея, поскольку «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

«Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем из-за провокации, неконтролируемой толпы и угроз нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города», — приводит заявление организаторов концерта SakhaLife.

В последнее время было отменено несколько концертов рэпера Хаски, сам он был задержан полицией во время выступления на улице в Краснодаре. Рэпера арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство, но позже отпустили из-под ареста.

26 ноября в клубе «ГлавClub Green Concert» в Москве прошел концерт солидарности с Хаски, в котором приняли участие Баста, Oxxxymiron и Noize MC.

Сегодня стало известно об отмене выступления Хаски в Вологде. По информации «МБХ медиа», местный клуб отказался проводить концерт из-за угрозы закрытия.

Также сегодня, передает телеканал «Дождь», две площадки в Перми под давлением властей отказались от концерта группы IC3PEAK. На прошлой неделе был сорван концерт IC3PEAK в Казани.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457