10:48 24 декабря 2018Новости
23

В Петербурге выйдет неизданный альбом «Кино»

News_detailed_picture© primanota.ru

Независимый петербургский лейбл Maschina Records выпустит ранее не издававшийся альбом «Любовь – это не шутка», который группа «Кино» записала в 1986 году.

«Оригинальная мастер-лента сохранилась у [басиста группы «Кино»] Игоря Тихомирова. Альбом писали на студии Алексея Вишни, но тогда решили не публиковать запись. Она не очень понравилась самой группе», — цитирует «Фонтанка.ру» одного из основателей Maschina Records Максима Кондрашова.

«Часть этих материалов вошла в так называемые "Неизвестные песни Виктора Цоя", — пояснил Кондрашов. — Сейчас эта фонограмма впервые без купюр будет издана на отдельном носителе. Это будет и CD, и винил, и компакт-кассета».

Помимо альбома «Любовь — это не шутка» музыканты группы вместе с реставраторами готовят к публикации оригинальные версии всех альбомов «Кино» в том виде, в котором они были первоначально задуманы.

Альбомы «Группа крови», «Последний герой», «Звезда по имени Солнце» и «Черный альбом» будут изданы в расширенной версии с дополнительными студийными и концертными раритетами. Для этого участники «Кино» доделают в студии треки, которые не были завершены при жизни лидера группы Виктора Цоя (1962–1990).

Ранее в 2018 году на Maschina Records вышла последняя песня Цоя «Атаман».







ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322970
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327805