16:20 25 декабря 2018Новости
32

Награждены лауреаты премии «Московский наблюдатель»

News_detailed_picture© «Культурная инициатива»

24 декабря в клубе «Дача на Покровке» прошла шестая церемония вручения премии «Московский наблюдатель».

Об этом сообщают организаторы премии, ассоциация «Культурная инициатива».

В номинации «Точка обзора» лауреатом стал Игорь Лёвшин. Он отмечен за статью «Песни под кофемолку» (под псевдонимом Валентин Алень) об 11-х Жан-Жаковских чтениях с Николаем Байтовым.

В номинации «Колесо обозрения» победил Владимир Березин, автор эссе «Язык — друг мой» о Фестивале медленного чтения «Война и мир языков. Лингвистическая история Иерусалима», опубликованного на сайте Rara Аvis.

В номинации «Точка обзора» рассматривались статьи сайта «Культурная инициатива» — площадки, с которой «Московский наблюдатель» начинал поиски наилучшей конструкции для создания рассказа о литературном вечере.

Лауреатов в этой номинации определило жюри, постоянными членами которого являются поэты и критики Геннадий Каневский, Кирилл Корчагин, Леонид Костюков и Дмитрий Кузьмин и члены оргкомитета премии.

В конкурсе номинации «Колесо обозрения» участвовали материалы, опубликованные в сезоне 2016/2017 и выдвинутые порталом «Год литературы», сайтом Государственного литературного музея, «Литературной газетой», электронным журналом «Лиterraтура», приложением к «Независимой газете» Ex libris, сайтами Rara Avis и «Культурная инициатива».

Лауреатов в номинации «Колесо обозрения» определило большое жюри, в состав которого вошли поэты, писатели, критики, филологи, историки литературы Дмитрий Бак, Евгений Бунимович, Алексей Варламов, Игорь Волгин, Александр Гаврилов, Наталья Иванова, Александр Казинцев, Геннадий Каневский, Леонид Костюков, Кирилл Корчагин, Дмитрий Кузьмин и Лев Рубинштейн.



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327415