16:17 11 января 2019Новости
32

В «Космосе» покажут мировое авторское кино

News_detailed_pictureКадр из фильма «Айка»© The Match Factory

С 24 по 31 января в московском кинотеатре «Космос» впервые пройдет первый международный зрительский фестиваль «Искусство кино х Москино», посвященный мировому авторскому кинематографу.

Организаторы фестиваля — сеть городских кинотеатров «Москино» департамента культуры Москвы и журнал «Искусство кино»

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в программе фестиваля более двадцати работ российских и зарубежных режиссеров — картины, которые еще не вышли в российский прокат, а также лучшие фильмы прошлых лет.

В трех тематических блоках — «Лучшее 2018», «Премьеры» и «Новая румынская волна» — будет, в частности, представлены «Айка» Сергея Дворцевого (фильм открытия фестиваля), «Лабиринты прошлого» Асгара Фархади, «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Наше время» Карлоса Рейгадаса, «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвакер, «Процесс» Сергея Лозницы и «4 месяца, 3 недели и 2 дня» Кристиана Мунджиу.

Специальным событием фестиваля станет показ и обсуждение в кинотеатре «Звезда» всех серий телефильма Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо» (26 января).

Иностранные фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, вход на все сеансы бесплатный по предварительной регистрации на сайте «Москино».





ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322610
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327444