18:30 16 января 2019Новости
31

Открыт прием заявок на MIEFF 2019

News_detailed_picture© MIEFF

Сегодня, 16 января, начинается прием заявок на участие в конкурсной программе IV Московского международного фестиваля экспериментального кино (MIEFF), который пройдет с 10 по 14 июля 2019 года.

Заявки принимаются онлайн до 15 мая. Список работ, вошедших в конкурсную программу, будет опубликован на сайте MIEFF не позднее 15 июня.

Кинофестиваль MIEFF представляет работы кинематографистов и видеохудожников, работающих на стыке художественных практик. Его задача — способствовать развитию экспериментального кино как пространства взаимодействия кинематографа, музыки, театра и современного искусства.

К участию принимаются короткометражные (до 50 минут) и полнометражные работы, созданные в 2018–2019 годах, в том числе видеоарт, экспериментальные фильмы, анимационные фильмы, found footage, новые медиа, аудио-визуальный перформанс. Все работы должны иметь статус российской или московской премьеры.

«После проведения трех фестивалей MIEFF и летней программы "Эксперименты" в музее "Гараж" нам удалось попасть на карту заметных международных кинофестивалей и привлечь большой интерес к экспериментальному кино в Москве, — говорит сооснователь и директор MIEFF Владимир Надеин. — Теперь перед нами стоит задача открывать новые имена, новые движения, которые также выйдут за пределы местного контекста. Фестиваль — это только площадка, которая не сможет существовать без художников и режиссеров».





ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919