13:23 22 января 2019Новости
25

Dream Theater представят новый альбом в Москве

News_detailed_picture© dreamtheater.net

11 июня в рамках мирового тура в поддержку своего 14-го студийного альбома «Distance Over Time» в московском клубе Adrenaline Stadium выступит американская прогрессив-метал группа Dream Theater.

Как сообщают организаторы концерта в Москве, группа компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр», участники группы работали над альбомом четыре месяца, уединившись в сельской местности на юге штата Нью-Йорк.

«Мы записали много пластинок вместе, но раньше мы собирались в студии только для работы — музыканты либо приезжали из дома, либо останавливались в отеле, — рассказывает один из основателей Dream Theater, гитарист Джон Петруччи, который выступил в роли продюсера альбома «Distance Over Time». — В этот раз всё было по другому, у нас не было никаких препятствий для того, чтобы проводить 12–14 часов за работой и расслабляться вместе в промежутках... Мы все делали вместе: джемовали, обедали, пили бурбон и просто отдыхали — благодаря этому музыка обрела особенную "сырую" энергию... Всем казалось, что самое время вернуться к корням и сделать более естественную для нас запись, мы сконцентрировались на нашей "тяжелой" и "проговой" стороне, а окружающая атмосфера позволила нам получить особое наслаждение от музицирования».

«В этой работе есть что-то магическое, — говорит Джон Петруччи о новом альбоме. — Когда я слушаю новую пластинку, я могу точно вспомнить каждую минуту записи: где я в этот момент находился, что вдохновляло нас, что стояло за каждой песней. Как продюсер я старался записать лучший альбом Dream Theater за всю историю, музыку, которая бы полностью обволакивала слушателей. Мне хотелось, чтобы эта запись передала ту страсть и удовольствие, которое мы получали во время работы над ней... Мне кажется, у нас это получилось, и я надеюсь, что другие люди со мной согласятся».

Альбом «Distance Over Time» выходит 22 февраля, мировой тур Dream Theater в его поддержку начнется 20 марта. Помимо России группа выступит в США, Канаде, Мексике, Италии, Германии, Великобритании, Швеции, Франции, Норвегии, Болгарии, Испании, Польше, Чехии, Словении и Румынии.



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469