15:17 31 января 2019Новости
28

Фестиваль «Форма» запускает театральную лабораторию

News_detailed_picture© Форма Лаб

Этой весной начнет работу театральный проект фестиваля современного искусства «Форма» – лаборатория «Форма Лаб», которая объединит представителей новой волны современного экспериментального театра.

«Самые интересные изменения происходят сегодня именно с театром: здесь больше всего возможностей для синтеза различных направлений искусства. Лаборатория станет логическим развитием нашего фестиваля. Каждый год "Форма" показывает зрителям то искусство, которое актуально сейчас, и возможно, станет классикой в будущем», — говорит создатель «Форма Лаб» Юрий Кассин.

Первыми свои спектакли представят Пахом, инженерный театр АХЕ, «Трансформатор» Всеволода Лисовского и Kompanii Nii Ренате Кээрд.

В разные годы на фестивале «Форма» выступали все участники лаборатории, а спектакль эстонского режиссера и хореографа Ренате Кээрд «RUN» после показа на «Форме-2018» был номинирован на «Золотую маску — 2019» в категории «Современный танец / спектакль, работа балетмейстера-хореографа».

Проект «Форма Лаб» начнется на двух площадках — на новой сцене театра «Около дома Станиславского» и в «Москонцерте». «В дальнейшем лаборатория не будет привязана к месту и времени и может появляться и исчезать в любой момент в любом пространстве», — сообщают организаторы.

Расписание:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322566
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327394