18:27 14 февраля 2019Новости
22

В Щукино откроется киномастерская «Сны на районе»

News_detailed_picture© Mikhail Cheshirskiy / Flickr

Фонд V–A–C совместно с «Москино», Лигой экспериментального кино и галереей «ГРАУНД Ходынка» запускает проект «От себя: кинофорум и киномастерская», который пройдет в московском районе Щукино и свяжет два локальных культурных центра. Уже открыт набор в киномастерскую «Сны на районе».

Заявки принимаются онлайн до 28 февраля включительно.

Киномастерская «Сны на районе» пройдет с марта по июнь. Ее участники снимут короткометражки, которые впоследствии объединятся в общий фильм. Место проведения — галерея «ГРАУНД Ходынка» и район Щукино.

Среди ведущих мастерской режиссер Андрей Сильвестров, оператор Даниил Фомичев, композитор и саунд-артист Антон Курышев, режиссер Елизавета Симбирская и философ Ури Гершович.

Кинофорум — тематическая программа в кинотеатре «Юность» (4–7 апреля), в ходе которой зрители отберут картины для повторных показов в сети «Москино».

Проект «От себя: кинофорум и киномастерская» входит в новую программу фонда V-A-C «Расширение пространства. Из центра», посвященную художественным практикам в городской среде. Программа затронет элементы локальной культурно-образовательной инфраструктуры, находящиеся вдали и от географического центра Москвы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320806
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325928