16:20 5 марта 2019Новости
36

В Центре Вознесенского покажут оперу-инсталляцию Дмитрия Курляндского

News_detailed_picture© Елена Немкова

С 16 марта по 12 мая в Центре Вознесенского в Москве будет представлена опера-инсталляция «Некийя» композитора Дмитрия Курляндского, поэта Димитриса Яламаса и художника Елены Немковой.

Проект «Некийя» реализуется в двух версиях: онлайн и офлайн. Такой формат презентации музыкального произведения будет представлен в России впервые.

В Центре Вознесенского офлайн-версия проекта будет реализована в формате оперы-инсталляции. В одном из залов центра опера будет транслироваться в режиме нон-стоп, синхронно с 4-канальным звуком на шести экранах будет передаваться видео Елены Немковой.

Продолжительность полного цикла оперы-инсталляции — час, но время пребывания внутри инсталляции не ограничено — посетители могут пробыть там от нескольких минут до нескольких часов, прослушав и посмотрев оперу один или несколько раз.

«Некийя» включает в себя элементы иммерсивности: каждый зритель-слушатель, находящийся в зале, где исполняется опера, как бы примеряет на себя роль главного героя оперы, Одиссея.

Исполнители — солисты хора Электротеатра Станиславский Екатерина Андреева (Александра), Мария Меньшенина (Алекста), Татьяна Перевалова (Эвридика) и Алина Горина (Эпикаста), музыкальный руководитель — Арина Зверева.

Партнеры проекта — «Электротеатр Станиславский» и Fancymusic

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323204
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327992