14:03 22 марта 2019Новости
36

Юлия Пересильд споет современную музыку в «Практике»

News_detailed_picture© Первый канал

6 апреля состоится открытие музыкального направления в театре «Практика». На концерте «Еще не поздно узнать о современной музыке» выступят Юлия Пересильд (вокал), Алексей Сюмак (кларнет) и Петр Главатских (перкуссия).

«Это событие — не просто концерт: слушателю (одновременно и зрителю) будет предложено тотальное погружение в мир современной музыки, в мир музыкального перформанса, соединяющего живой план, живое исполнение с мультимедиа», — сообщает пресс-служба театра «Практика».

«Все пространство театра станет территорией музыки: зрители, переходя из зала в зал, услышат произведения ведущих современных композиторов Европы и Америки».

В программе сочинения Жоржа Апергиса, Стива Райха, Франческо Филидеи, Джона Кейджа. Впервые в России будут исполнены «Caravan» немецкого композитора-экспериментатора Михаэля Байля и «Scanners» композитора, исследователя и педагога Александра Шуберта. В фойе театра разместятся звучащие объекты аудиоскульптора и современного художника Сергея Филатова.

Концерт станет первой премьерой ансамбля «Практика», созданного в театре в марте в рамках музыкального направления (кураторы — композитор Алексей Сюмак и дирижер и певица Ольга Власова), призванного развивать и популяризировать актуальные форматы современной музыки на базе драматического театра.

Среди проектов музыкального направления регулярные концерты новой музыки, создание премьерных камерных опер и лаборатория «Практика современного слушателя», презентация которой пройдет 6 апреля на Малой сцене театра «Практика».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322947
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327785