14:00 26 марта 2019Новости
37

Мариинский театр везет в Москву «Парсифаль»

News_detailed_picture© Московский концертный зал «Зарядье»

4 апреля в Московском концертном зале «Зарядье» солисты оперной труппы, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представят «Парсифаль» Вагнера в концертном исполнении.

Главные партиии на сцене Большого зала МКЗ «Зарядье» исполнят тенор Михаил Векуа (Парсифаль), баритон Алексей Марков (Амфортас), бас Юрий Воробьев (Гурнеманц), баритон Михаил Петренко (Клингзор), бас Владимир Феляуэр (Титурель) и меццо-сопрано Юлия Маточкина (Кундри).

«Этим выступлением Мариинский театр продолжит оперный цикл на сцене "Зарядья", — сообщает сайт театра. — В текущем сезоне там уже была представлена опера Родиона Щедрина "Очарованный странник", которая стала первой сценической постановкой, привезенной петербургским коллективом в этот зал. В ближайших планах Мариинского театра в "Зарядье" — концертное исполнение оперы "Млада" Николая Римского-Корсакова, которая прозвучит 23 апреля в рамках празднования 175-летия со дня рождения композитора».

Опера-мистерия Вагнера «Парсифаль» впервые была поставлена в Мариинском театре в 1997 году британским режиссером Тони Палмером, в сезоне 2018/19 постановка вернулась в репертуар после восьмилетнего перерыва.

В 2010 году на лейбле Mariinsky вышла концертная запись «Парсифаля», которая получила номинацию на премию «Грэмми», была признана лучшим компакт-диском 2010 года по версии The New York Times и The Los Angeles Times, названа диском месяца журналом BBC Music и «выбором редакции» журнала The Gramophone, а также стала лучшей классической записью 2010 года по версии ArkivMusic и вошла в десятку лучших CD по версии газеты The Boston Globe.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322911
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327744