12:45 29 марта 2019Новости
20

В московских музеях вводятся бесплатные недели

News_detailed_picture© Музейно-выставочное объединение «Манеж»

Начиная с апреля 2019 года более 40 музеев и выставочных залов, подведомственных департаменту культуры Москвы, каждый месяц в течение одной недели будут открыты для бесплатного посещения.

«Сейчас бесплатно посетить музеи и выставочные залы можно в каждое третье воскресенье месяца. Однако это не совсем удобно тем, кто не успевает за один день побывать на нескольких площадках. Поэтому формат акции решили изменить», — сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Новая программа называется «Московская музейная неделя». В ней, в частности, принимают участие Музей Москвы, Московский музей современного искусства, музеи Скрябина и Маяковского, Музейно-выставочное объединение «Манеж», объединение «Выставочные залы Москвы», Дарвиновский музей, Музей космонавтики, а также «Кусково», «Коломенское», «Измайлово» и другие московские музеи-заповедники.

Все учреждения, участвующие в программе, будут работать по обычному графику, предварительная запись или какие-либо документы посетителям не потребуются, нужно будет только получить бесплатный билет в кассе.

Первая «Московская музейная неделя» пройдет с 15 по 21 апреля. Следить за расписанием программы можно на сайте агентства «Мосгортур».


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323152
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327951