13:43 3 апреля 2019Новости
24

В России введут штрафы за распространение иностранных СМИ без разрешения

News_detailed_picture© Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

2 апреля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым вводятся штрафы за распространение на территории России без разрешения Роскомнадзора зарубежных периодических печатных изданий.

Как сообщает сайт Госдумы, законопроектом вносятся поправки в статью 13.21 Кодекса об административных нарушениях (КоАП).

Действующее положение «об ответственности за изготовление или распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию» предлагается заменить на «ответственность за изготовление или распространение продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены необходимые изменения».

Также вводится ответственность за «распространение продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на ее распространение на территории РФ», выданного Роскомнадзором.

Нарушителей предлагается наказывать штрафами от от 1 до 1,5 тысяч рублей (для граждан), от 2 до 3 тысяч рублей (для должностных лиц) и от 20 до 30 тысяч рублей (для юридических лиц). Кроме того, во всех случаях распространяемая продукция будет конфискована.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898