13:39 18 апреля 2019Новости
36

Некрасовка готовит сюрпризы к «Библионочи»

News_detailed_picture© Библиотека им. Н.А. Некрасова

Интеллектуальные разговоры, дискуссии до рассвета, открытие выставки «ЗИНЫ.», спектакли, диджей-cет участников группы СБПЧ, конкурсы, подарки и завтрак для выживших обещают организаторы акции «Библионочь» в московской библиотеке имени Н.А. Некрасова.

«Вслед за общей темой городской акции "Ночь главных героев", в Некрасовке мы будем говорить о героях в литературе и жизни, о том, как меняется отношение к старым героям, и о том, как найти героя в себе», — говорится в сообщении на сайте библиотеки.

Программу откроют встречи с Дмитрием Глуховским (в 17:00), Андреем Аствацатуровым (в 18:00), Петром Талантовым (в 19:00) и Уиллом Сторром (в 20:00).

В 21:00 начнется ток-шоу проекта «Полка». Юрий Сапрыкин, Варвара Бабицкая, Лев Оборин, Полина Рыжова, Павел Пепперштейн, Екатерина Троепольская, Андрей Родионов и Николай Кононов будут говорить о том, откуда берутся герои сегодняшнего дня — в литературе и жизни, как литературные герои могут диктовать условия своим авторам и почему одни герои оказываются более живучими, чем другие.

Продолжат «Библионочь» в Некрасовке блок ночных дискуссий о сущности «современного героя» с участием журналистов, блогеров и исследователей, показ документального фильма «Песни Абдула» и разговор об опыте художественных практик в ситуации миграции.

Актриса Электротеатра Станиславский Елена Морозова выступит с перформансом «Пушкин + "Евгений Онегин"», независимый театральный проект Семена Александровского «Pop-up театр» покажет спектакль «Топливо», в читальном зале откроется выставка «ЗИНЫ.», а в три часа ночи там начнется диджей-сет Кирилла Иванова, Евгении Борзых и Станислава Астахова из группы СБПЧ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320738
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325849