18:00 24 апреля 2019Новости
15

Объявлены кураторские программы Beat Film Festival

News_detailed_pictureКадр из фильма «Соберись перед прыжком»© Beat Film Festival

Сегодня, 24 апреля, организаторы X Фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival, который пройдет в Москве с 30 мая по 9 июня, объявили его кураторские программы.

Сценарист креативной студии Lorem Ipsum, экс-главред «Афиши» и экс-редактор отдела специальных корреспондентов «Медузы» Александр Горбачев представит подборку фильмов о первопроходцах «Новые люди».

Среди них картина Алекса Гибни «Изобретатель: Жажда крови в Силиконовой долине» о грандиозной стартап-афере в Кремниевой долине, биография Мохаммеда Али, спродюсированная Леброном Джеймсом, рассказ о журналисте Майке Уоллисе, без которого не было бы ни Ларри Кинга, ни Влада Листьева, а также фильм о Челси Мэннинг, трансгендерной фигурантке дела WikiLeaks.

Программа «Генеральный план», подготовленная фестивалем в партнерстве с институтом «Стрелка», расскажет о современных городах и их будущем.

В программе три фильма, в том числе картина «Дух Баухауса», повсященная истории великой школы дизайна и тому, как идеи ее основателей резонируют с настоящим.

Фильмы о юности и взрослении объединит программа «Coming of Age», приуроченная к десятилетию Beat Film Festival.

В эту программу, в частности, вошел оскаровский номинант «Соберись перед прыжком» (Minding The Gap) — десятилетняя хроника дружбы скейтеров из Иллинойса, которые познакомились еще в школе, а сейчас, по прошествии времени, столкнулись с проблемами зрелой жизни. Еще одна картина программы — российско-американский фильм «Зона» о постсоветской молодежной культуре (в фильме появляются Хаски, Артемий Троицкий и Миша Бастер).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320745
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325862