15:24 26 апреля 2019Новости
36

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» проводит литературный конкурс

News_detailed_picture© Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

Сегодня, 26 апреля, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» начинает прием заявок на участие в литературном конкурсе «Со-творчество» на лучшие стихотворение, рассказ или эссе, написанные людьми с одновременным нарушением слуха и зрения.

Заявки до 30 июня принимаются по адресу v.korkunov@so-edinenie.org.

Литературный конкурс «Со-творчество» проводится в номинациях «Поэзия», «Проза», «Эссе/публицистика» и «Произведения о слепоглухих/слепоглухоте».

В конкурсе могут участвовать любые самодеятельные и профессиональные авторы с одновременным нарушением слуха и зрения. Участники конкурса должны находиться (пройти перепись) в базе Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Пройти перепись можно на сайте слепоглухие.рф или по телефону 8 800 3335000.

Исключение составляет номинация «Произведения о слепоглухих/слепоглухоте», в которой могут принимать участие все желающие.

Некоторые работы будут размещены в социальных сетях Фонда «Со-единение» и отрецензированы членами жюри, лучшие тексты войдут в сборник, который выйдет по итогам конкурса. Авторы, попавшие в шорт-лист, будут награждены памятными дипломами, а победители в каждой из номинаций — подарками. Гран-при конкурса — выпуск авторского сборника.

Шорт-лист конкурса будет сформирован к 31 июля, победителей объявят 30 августа, церемония награждения состоится 15 октября.

Жюри конкурса:

  • Дмитрий Поликанов (председатель жюри) — президент Фонда «Со-единение», член Совета при правительстве по попечительству в социальной сфере, кандидат политических наук;
  • Александр Суворов — слепоглухой поэт, профессор, доктор психологических наук;
  • Наталья Соколова — директор по коммуникациям Фонда «Со-единение»;
  • Владимир Коркунов — журналист, литературный критик. кандидат филологических наук;
  • Ирина Котова — поэт, хирург, доктор медицинских наук, лауреат Малой премии «Московский счет»;
  • Борис Кутенков — поэт, критик, редактор отдела критики и публицистики портала Textura.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322415
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327273