18:26 29 апреля 2019Новости
28

Клуб Дягилевского фестиваля объявил программу

News_detailed_picture© Дягилевский фестиваль

Площадкой клуба XIII Международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми с 20 по 30 мая, станет мотовозоремонтный завод имени А.А. Шпагина. В программе фестивального клуба 182 события, вход на большинство из них будет свободным.

Территория цеха №4 завода имени Шпагина будет отдана традиционной клубной программе, тесно связанной с основной программой фестиваля. Клуб станет местом проведения творческих встреч с участниками, обсуждений, лекций.

Среди участников программы критик, шеф-редактор раздела «Театр» COLTA.RU Дмитрий Ренанский, руководитель хора ByzantiAeterna и пианист Алексей Гориболь. В расписании Фестивального клуба дискуссия и лекция, посвященные опере Моцарта «Идоменей», трансляции концертов основной программы фестивая, кинопоказы, мастер-классы фотошколы Laboratory, лекция о творчестве Эдисона Денисова и другие события.

Здание заводоуправления станет основной площадкой детской и образовательной программ, а самый большой и светлый цех «Литер "А"» — местом проведения утренней йоги, танцевальных мастер-классов по линди-хопу, аргентинскому танго, фламенко, пластике и концерта молодых пермских групп, а также международной выставки проект «Кода» (куратор — Александр Новиков) с работами 40 художников из разных стран мира.

Кроме того, на территории завода ежедневно будут проводиться экскурсии, состоится перформанс «Цирк в картоне» Лауры Хасаншиной. Продолжая экологические инициативы прошлых лет, координаторы клуба организуют раздельный сбор мусора на территории завода, а в первые дни фестиваля организуют дискуссии на тему осознанного потребления.

Ежедневно в клубе будут работать сувенирный киоск и стойка информации, где можно будет получить консультации о событиях программы, мероприятиях и площадках Дягилевского фестиваля.

Полностью программа Фестивального клуба приводится на сайте Дягилевсого фестиваля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322633
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327462