17:24 7 мая 2019Новости
23

В Центре Вознесенского откроется выставка-путешествие в 1960-е

News_detailed_pictureКадр из фильма «Застава Ильича»© Культура.рф

С 25 мая до конца сентября в Культурном центре Андрея Вознесенского в Москве пройдет мультимедийная выставка «Им 20 лет», посвященная 55-летию выхода фильма Марлена Хуциева «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»).

«Время Оттепели и связанных с нею надежд, интерактивное путешествие из 2019-го в 1960-е — главная тема нового проекта», — говорится в сообщении на сайте Центра Вознесенского.

«Взяв за основу знаменитый фильм Хуциева, — пишут организаторы выставки, — мы воссоздаем атмосферу той эпохи с помощью артефактов и новых технологий, уникальных фото- и кино-материалов и арт-объектов, объединенных в пространстве большой выставки-инсталляции».

Автор идеи и куратор выставки — историк кино Зоя Кошелева, автор тотальной инсталляции и оформления — театральный художник Алексей Трегубов.

В экспозиции будут использованы архивные видео- и фотоматериалы из Госфильмофонда России, РГАЛИ, МАММ, Центра фотографии имени братьев Люмьер, частных архивов, а также снимки, сделанные Генриеттой Перьян на съемочной площадке фильма «Застава Ильича».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320741
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325852