16:50 22 мая 2019Новости
36

Открыт набор в школы документального кино и анимации фестиваля «Рудник»

News_detailed_picture© Rudnik Festival • Фестиваль Рудник

До 1 июля принимаются заявки на участие в школах документального кино и документальной анимации фестиваля дебютного документального кино «Рудник», который пройдет с 22 по 28 июля на острове Свияжск (Республика Татарстан).

Школу документальной анимации будут вести театральный и анимационный критик, программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер и сценарист и драматург Александр Родионов. Занятия в Школе будут разделяться на лекционные (на них смогут присутствовать все участники фестиваля) и практические (участники школы, набранные по конкурсу).

Практические занятия Школы будут строиться на результатах исследовательской экспедиции в Свияжск: документальных историях, рассказанных жителями острова об их опыте жизни в Свияжске.

Подать заявку можно по этой ссылке.

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова каждый год участвует в работе летних мастерских документального кино, такая мастерская пройдет на «Руднике». Ее задача — научить не только смотреть на окружающую реальность, но видеть ее.

Участники мастерской узнают, как снять свой первый фильм, не бояться быть одновременно автором, режиссером, оператором, звукооператором, монтажером, что такое язык документального кино и «зона змеи», какие пять запретов существуют в школе. Каждый студент школы снимет свой первый фильм.

Подать заявку можно по этой ссылке.

Участие в школах фестиваля «Рудник» бесплатное.


Международный фестиваль дебютного документального кино «Рудник» в этом году проводится в третий раз. В его конкурсную программу войдут фильмы режиссеров-дебютантов со всего мира. Арт-директор фестиваля — Марина Разбежкина, программный директор — Евгения Марченко.

Фестиваль «Родник» организован фондом «Живой город», Центром современной культуры «Смена» и музеем-заповедником «Остров-град Свияжск» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Фонда президентских грантов

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320767
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325883