13:54 23 мая 2019Новости
53

Объявлена программа «Арт-Оврага»

News_detailed_picture© «Арт-Овраг»

С 14 по 16 июня в городе Выксе Нижегородской области в девятый раз пройдет ежегодный фестиваль городской культуры «Арт-Овраг». Тема фестиваля — «Когда сегодня становится завтра», среди хедлайнеров Юрий Квятковский, архбюро «Новое», а также Kymatic, Kate NV и Feduk.

В этом году на «Арт-Овраге» будет открыт первый в России Индустриальный стрит-арт парк, который разместится на территории действующего Выксунского металлургического завода. В 2017 году на территории будущего парка художник Миша Most создал самую большую роспись в мире, она покрыла 10 тысяч кв.м. К открытию парка здесь появится роспись уличного художника Алексея Луки. Каждый год парк планируется пополнять новой работой.

Также в числе главных событий фестиваля открытие павильона в городском парке, созданного по проекту архитектурного бюро «Новое». Павильон будет выполнен по законам параметрической архитектуры, получившей мировое признание благодаря работам Захи Хадид, и станет одним из немногих образцов этого типа архитектуры в России.

Хедлайнер музыкальной программы «Арт-Оврага» — рэпер Feduk. Серия электроакустических выступлений Kymatic, Kate NV (проект солистки ГШ/Glintshake), Foresteppe, Unbroken Dub и X.Y.R пройдет около пруда городского парка, а на главной площади Выксы появится интерактивная инсталляция художника и сценографа «Гоголь-центра» Марии Кечаевой.

Кроме того, гостей фестиваля ждет большая театральная программа с лабораторией и последующими читками пьес драматургов Евгения Казачкова и Михаила Дурненкова, хип-хоп шоу «Король поэтов» и спектакль инженерного театра АХЕ «Пена дней». Куратор театральной программы — режиссер Юрий Квятковский.

Инициатор и организатор фестиваля — Объединенная металлургическая компания, соорганизаторы — Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Администрация города Выкса, кураторы — проектная группа «8 линий»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320771
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325885