14:46 30 мая 2019Новости
81

Теодор Курентзис привезет в Москву «Немецкий реквием» Брамса

News_detailed_picture© Международный Дягилевский фестиваль

31 мая в Московском концертном зале «Зарядье» хор MusicAeterna и Mahler Chamber Orchestra под управлением Теодора Курентзиса исполнят «Немецкий реквием» Иоганнеса Брамса.

Сегодня, 30 мая, «Немецкий реквием» прозвучит в Пермском театре оперы и балета на заключительном концерте Международного Дягилевского фестиваля.

Программу концерта дополнит сочинение Мортона Фелдмана «Мадам Пресс умерла на прошлой неделе в возрасте 90 лет» (Madame Press Died Last Week at Ninety).

Также в Перми и Москве в исполнении хора MusicAeterna и Mahler Chamber Orchestra под управлением Теодора Курентзиса прозвучит еще одно произведение Брамса — Рапсодия для контральто, мужского хора и оркестра. Сольную партию исполнит Вибке Лемкуль (Германия).

Сотрудничество Теодора Курентзиса и Mahler Chamber Orchestra началось в 2010 году, с тех пор они накопили обширный репертуар, экспериментировали с различными форматами концертов, записали CD и DVD и провели несколько турне по Европе и Южной Америке.

«Для Mahler Chamber Orchestra это будет особенным опытом: мы с большим нетерпением ждем не только совместной работы с Теодором Курентзисом, но и сотрудничества с энергичным, страстным и харизматичным хором MusicAeterna, — говорит Анна Матц, первая скрипка Mahler Chamber Orchestra. — "Немецкий реквием" Брамса во многих отношениях каноничный и хорошо нам знаком, но представление его совместно с Теодором будет для всех нас новым опытом любви, духовности и человечности».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322640
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327471