14:57 4 июня 2019Новости
65

Фильм открытия «Кинотавра» выйдет в прокат осенью

News_detailed_picture© WDSSPR

5 сентября на экраны российских кинотеатров выйдет лирическая комедия Валерия Тодоровского «Одесса», премьера которой состоится 9 июня, в первый день работы 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Disney, которая занимается прокатом фильма в России.

«Действие фильма разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда», — говорится об «Одессе» на сайте Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Помимо Валерия Тодоровского над фильмом работали автор сценария Максим Белозор, оператор Роман Васьянов, композитор Анна Друбич, художники Владимир Гудилин и Александр Осипов. В главных ролях снялись Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов, Ирина Розанова, Ксения Раппопорт и Евгения Брик.


30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 9 по 16 июня. В его конкурсных программах участвуют более сорока фильмов, среди которых новые работы Григория Константинопольского, Александра Золотухина, Валерии Гай-Германики, Ларисы Садиловой и Юрия Быкова. На закрытии фестиваля будет показан фильм «Француз» Андрея Смирнова.

Традиционные конкурсы полнометражного и короткометражного кино и внеконкурсные показы «Кино на площади» в программе 30-го «Кинотавра» дополнят специальные юбилейные проекты. Также на «Кинотавре» впервые пройдет форум киношкол, приуроченный к столетию киношколы ВГИКа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322654
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327488