13:20 5 июня 2019Новости
104

Павел Пепперштейн расскажет в «Пионере» о своей новой книге

News_detailed_picture© Третьяковская галерея / YouTube

9 июня в летнем кинотеатре «Пионер» в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет встреча с Павлом Пепперштейном по случаю выхода его нового романа «Странствие по таборам и монастырям» в издательстве «Носорог».

Начало в 17:00, вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

«Новый роман писателя и художника Павла Пепперштейна, с 2015 года печатавшийся в журнальном варианте "Носорога", выходит отдельным изданием. Многочисленные персонажи "Странствия...", среди которых встречаются и уже знакомые по другим книгам Пепперштейна, вовлечены в запутанный детективный сюжет и скитаются по странам, городам и закрытым кластерам, как вполне реальным (от съемочной площадки — института одного известного проекта в Харькове до лондонской галереи), так и сказочно-галлюциногенным», — говорится в издательской аннотации.

Куратор литературной программы «Пионера» Сергей Сдобнов и литературный критик, обозреватель «Артгида» Татьяна Сохарева расспросят Павла Пепперштейна о том, как и когда он осознал себя художником, как жили и работали художники в девяностых, как появлялась в России индустрия современного искусства и что нужно для успеха сегодня. Главной темой беседы станет основной мотив творчества Пепперштейна — бегство от реальности, по дороге Пепперштейн создает множество психоделических миров, показывая нам ненормальную сторону жизни.

Темы дискуссии:

  • Как в девяностые появлялась индустрия современного искусства и как выжить в ней сейчас?
  • Как Пепперштейн литературно описал посещение съемок проекта «Дау» и что художник думает об этом тотальном эксперименте над человечностью?
  • Аэрофобия, технофобия: чего боятся герои Пепперштейна и сам автор?
  • Как связаны выставки Пепперштейна и его тексты?
  • Почему Россия — идеальная страна для творчества Пепперштейна?
  • Детектив как обман, галлюцинация как последняя реальности и другие приемы Пепперштейна, чтобы помочь всем сбежать от реальности.

На встрече можно будет купить книгу книгу Павла Пепперштейна «Странствие по таборам и монастырям» по специальной цене и подписать ее у автора.

Прямая трансляция встречи будет вестись в инстаграме Pioner Bookstore, через несколько дней качественная видеозапись появится в соцсетях магазина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322675
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327508