10:28 10 июня 2019Новости
128

Константин Хабенский поддержал Ивана Голунова на «Кинотавре»

News_detailed_picture© vesti-sochi.tv

9 июня в Сочи прошла церемония открытия 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Председатель жюри основного конкурса фестиваля Константин Хабенский на церемонии выступил в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого задержали по подозрению в распространении наркотиков и отправили под домашний арест.

«Сегодня пытаются "закрыть" одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. Если это получится, то, друзья мои, завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным», — цитирует Хабенского РИА Новости.

После церемонии открытия была показана лирическая комедия Валерия Тодоровского «Одесса».

30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» продлится до 16 июня. На призы фестиваля претендуют более сорока фильмов, среди которых новые работы Григория Константинопольского, Александра Золотухина, Валерии Гай-Германики, Ларисы Садиловой и Юрия Быкова.

Специальной приз «За свободу духа и твердость убеждений» присужден Сергею Соловьеву. Режиссер приедет на вручение приза. Кроме того, на фестивале будет показан его фильм «Асса».

Конкурсы полнометражного и короткометражного кино и внеконкурсные показы «Кино на площади» в программе 30-го «Кинотавра» дополнят специальные юбилейные проекты. Также на «Кинотавре» впервые пройдет форум киношкол, приуроченный к столетию киношколы ВГИКа. Закроет фестиваль фильм Андрея Смирнова «Француз».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320798
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325918