13:29 11 июня 2019Новости
41

На конференции проекта Гёте-Института и COLTA.RU обсудят медиаграмотность

News_detailed_picture© «Как читать медиа?»

17 и 18 июня в Культурном центре Андрея Вознесенского пройдет открытая конференция совместного проекта Гёте-Института в Москве и COLTA.RU «The Earth is Flat – Как читать медиа?», посвященная современной медиаграмотности.

На конференции выступят директор Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ Анна Качкаева, директор Гёте-Института в Москве Хайке Улиг, эксперт немецкого просветительского проекта Civic.net Алина Дармштадт, научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Александра Бочавер, главный редактор портала «ПостНаука» Андрей Бабицкий, главный редактор интернет-самиздата «Батенька, да вы трансформер» Григорий Туманов, писатель и педагог Ирина Лукьянова, антрополог Александра Архипова, психолог Кирилл Хломов.

В работе конференции также примут участие преподаватели, медааналитики, медиатренеры и блогеры из Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Петербурга, Сыктывкара и Челябинска.

Конференция завершится публичной читкой пьесы Андрея Иванова «Это всё она» об отношениях родителей и детей в интернете. В обсуждении пьесы примет участие режиссер-постановщик — Семен Серзин, номинант премий «Прорыв» и «Золотая маска».

Вход на лекции и читку пьесы свободный по предварительной регистрации.

Информационно-просветительский проект Гёте-Института в Москве и COLTA.RU «The Earth is Flat – Как читать медиа?» адресован самым активным медиапотребителям — подросткам и молодым людям, а также медиаспециалистам, педагогам и всем, кто хочет лучше понимать медиа. Цель проекта — помочь молодым людям лучше ориентироваться в современной медиасреде, научить их анализировать медиа, оценивать релевантность источников и достоверность информации.

Проект реализуется при поддержке Европейского Союза

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320735
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325847