14:40 11 июня 2019Новости
36

Объявлена программа детского «Архстояния»

News_detailed_picture© «Архстояние»

С 28 по 30 июня в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области в шестой раз пройдет фестиваль современного искусства для всей семьи «Архстояние Детское». Тема фестиваля – «А что если...?», специальный гость — писатель Григорий Остер.

В этом году куратором фестиваля стала создатель и директор Зеленой щколы Парка Горького Ксения Будина.

«Я не знаю другого такого места, где есть столько свободы, жизни и творчества, как в Никола-Ленивце, — говорит она. — Увидеть парк должен каждый, и чем раньше это произойдет, тем лучше. "Архстояние Детское" — тот самый случай, когда природа может стать другом, а современное искусство заложит фундамент в образовании и восприятии мира».

Инсталляции для «Архстояния Детского» создадут Алина Глазун, Маша Сомик, арт-группа «Ели Кука», творческое объединение «Воображариум» и студенты курса ARTSCool Британской высшей школы дизайна.

В образовательной программе фестиваля мастерские и лаборатории, организованные при участии Государственной Третьяковской галереи, Музея Москвы, Музея космонавтики, сети «Москино» и коллектива «Неадекватные кузнецы».

За музыку в этом году отвечает команда клуба Powerhouse Moscow, среди участников музыкальной программы Sewage Sour, «Тима ищет свет», «Сад имени Федора» и Palma Plaza.

Полностью программа фестиваля «Архстояние Детсккое» приводится на его сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898