14:02 14 июня 2019Новости
39

Летний книжный фестиваль «Смены» открывается в Казани

News_detailed_picture© Центр современной культуры «Смена»

15 и 16 июня в парке «Черное озеро» в центре Казани пройдет одиннадцатый книжный фестиваль Центра современной культуры «Смена».

В книжной ярмарке примут участие 80 издательств. Страна-гость фестиваля — Швеция, в Казани ее будут представлять журналист Давид Нюман, поэт Ида Бёрьел, издатель Микаэль Нюдаль и историк Элизабет Осбринк.

Также среди зарубежных гостей фестиваля философ Роберт Пфалер (Австрия), переводчик и эссеист Роберт Пуцек (Польша), иллюстраторы Мэтт Мэдден (США) и Петр Соха (Польша).

В этом году на фестивале вводится статус издательства-гостя. Им станет «Альпина нон-фикшн» — издательство, которое долгое время сотрудничает со «Сменой» и публикует нон-фикшн и познавательную литературу. Его книги будут представлены на расширенном стенде группы «Альпина», а лучшие авторы издательства выступят с лекциями.

Организаторы летнего книжного фестиваля «Смены» подготовили обширную образовательную программу, в которую вошли лекции, дискуссии и творческие встречи, и семейную программу — специальные образовательные мастер-классы для детей и их родителей.

Кроме того, в расписании фестиваля спектакль Дмитрия Волкострелова по пьесе Павла Пряжко, вечеринка «Второе дыхание» в баре «Соль», выставки и экскурсии.

Вход на фестиваль — бесплатный. Полная программа фестиваля опубликована на его сайте.

Фестиваль проводится Центром современной культуры «Смена» совместно с Дирекцией парков и скверов Казани и фондом «Живой город» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Программы Развития общественных пространств и Мэрии Казани.

Программа организована при поддержке российских и международных партнеров — издательств Ad Marginem, «Альпина нон-фикшн», «Новое литературное обозрение», «Бумкнига», «Самокат», «Белая ворона», издательства имени Гайдара, издательства имени Ивана Лимбаха, книжного магазина «Маршак», посольства США, Швеции, Польского культурного центра, театральной лаборатории «Угол», портала Kids Afisha

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322589
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327422