15:54 14 июня 2019Новости
32

«Дикая мята» устраивает международный фестивальный шоукейс

News_detailed_picture© «Дикая мята»

Продюсеры фестивалей из Китая, Сербии, Финляндии, Чехии и Южной Кореи приедут в Тульскую область на фестиваль «Дикая мята», чтобы увидеть выступления участников шоукейса российских музыкантов Mint Music Showcase.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, Mint Music Showcase станет первым международным фестивальным шоукейсом в России.

В нем примут участие The Hatters, Нейромонах Феофан, Монеточка, Эрика Лундмоен, Tritia и другие российские исполнители. По итогам Mint Music Showcase кто-то из них получит приглашение на фестивали Exit Festival (Сербия), Zandari Festa (Южная Корея), Ruisrock Festival (Финляндия), Colors of Ostrava (Чехия) или Midi Music Festival (Китай).

«Шоукейс Mint Music создан для того, чтобы российские музыканты смогли обрести поклонников не только в России, но и во всем мире, а также стали полноценными участниками мировой фестивальной культуры», — отметили в пресс-службе.


«Дикая мята — 2019» пройдет с 28 по 30 июня у села Бунырево Алексинского района Тульской области, где в течение трех дней на нескольких сценах пройдут сто концертов.

В фестивале примут участие «Мумий Тролль», Primal Scream, «Аквариум», Баста, Дельфин, Alai Oli, James Leg, Dubioza Kolektiv, Lola Marsh, DaKooka, Sirotkin, Junkyard Storytellaz, «НагУаль», «Дайте танк (!)», KOSMONAVTY, «Тинтал», Parks, Squares and Alleys, Nizkiz, Starcardigan, The Great Machine, «Тараканы!», Zventa Sventana, Ivan & The Parazol, EUT, OLIGARKH, «кАчевники», «Комсомольск», Анна Пингина, The Blind Suns, Junkyard Storytellaz, «Кирпичи», «Альянс», «Марлины», «Казускома», Vurro, Radioslam, Messer Chups, Анна Пингина, «Андеграунд», Caleb Hawley и Messer Chups.

Среди российских исполнителей, которые в этом году впервые выступят на «Дикой мяте», Shortparis (Петербург), «СОВА» (Екатеринбург), «Нотэбёрд» (Мурманск) и Vice Versa (Москва).

Шоукейс Mint Music Showcase проводится при поддержке компании «МегаФон»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322626
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327458