14:22 18 июня 2019Новости
247

Фестиваль «Зеркало» запускает «Кино на колесах»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Мальчик русский»© «Ленфильм»

С 18 по 22 июня проект «Кино на колесах» Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» представит в малых городах Ивановской области фильм Александра Золотухина «Мальчик русский».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на PR-директора фестиваля Елену Слатину, фильм будет показан в Вичуге, Фурманове, Кинешме, Юрьевеце и Кохме.

«Мальчик русский» — дебютный полнометражный игровой фильм выпускника мастерской Александра Сокурова Александра Золотухина.

Фильм, откорректированный в цвета фотографий Прокудина-Горского, рассказывает недолгую историю новобранца на Первой мировой, который слепнет в первом же бою от хлора и, не желая демобилизоваться, работает слухачом на примитивном аудиолокаторе, вслушиваясь в летнее небо над Польшей — не летит ли немец?

Премьера картины Александра Золотухина состоялась в начале 2019 года в программе «Форум» Берлинского кинофестиваля, на прошлой неделе «Мальчик русский» был представлен на «Кинотавре».

По информации пресс-службы фестиваля «Зеркало», фильм, вероятнее всего, не будет идти в широком прокате. «Поэтому у жителей малых городов Ивановской области есть уникальная возможность его посмотреть», — отметили в пресс-службе.


XIII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» проходит в Ивановской области с 14 по 21 июня. В основном конкурсе участвуют 9 фильмов, в производстве которых приняли участие кинематографисты из 15 стран мира. Всего на фестивале запланировано более сорока кинопоказов, также в программе международная конференция, лекторий, книжная ярмарка и художественная выставка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202444363
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202442208
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202444587
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202449756
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202453318
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202458239
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202448584