12:32 11 июля 2019Новости
114

Выбраны фильмы для «Ночи кино»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Балканский рубеж»© 20th Century Fox

10 июля завершилось интернет-голосование за фильмы, которые будут показаны 24 августа на всероссийской акции «Ночь кино». Наибольшее количество голосов – более 8,5 тысяч – получил фильм Андрея Волгина «Балканский рубеж».

Об этом сообщает ТАСС.

Российско-сербский военно-драматический боевик «Балканский рубеж» посвящен секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович и Милош Бикович. Российская премьера фильма состоялась 14 марта, сербская — 19 марта в Белграде.

Второе и третье места по итогам голосования заняли комедии «Домовой» Евгения Бедарева (6,3 тысяч голосов) и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова (5,9 тысяч голосов).

Эти три фильма во время «Ночи кино» будут демонстрироваться в кинотеатрах по всей России.

В пятерку лидеров также вошли фильмы «Т-34» (5,2 тысяч голосов) и «Непрощенный» (4,5 тысяч голосов). Меньше всего голосов (444) оказалось у мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра».

Голосование началось 27 июня, отдать свои голоса можно было одновременно за любое число из 26 предложенных фильмов отечественного производства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322525
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327358