17:56 12 июля 2019Новости
25

«Кижи» откроют филиал в Петербурге

News_detailed_picture© Пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации

В конце 2020 года в Петербурге откроется филиал Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря музея-заповедника «Кижи» Дмитрия Дюгая, макет петербургского филиала музея проходит согласование в Министерстве культуры РФ.

Филиал займет помещение площадью около 500 кв.м в здании бывших интендантских складов по адресу улица Глинки, д. 2, где расположены филиалы музейно-выставочного центра РОСИЗО и Российского военно-исторического общества.

«Уже разработан эскиз, концепция филиала. Макет проходит одобрение и согласование в министерстве культуры, после чего будет решаться вопрос о выделении дополнительного финансирования на эти цели», — рассказал Дюгай.

По его словам, в филиале появится центр изучения и сохранения деревянного зодчества, на новой площадке карельского музея-заповедника будут проводиться научные конференции по вопросам реставрации и консервации, курсы повышения квалификации, семинары.

В филиале «Кижей» в Петербурге можно будет смотреть фильмы и спектакли с использованием технологий виртуальной реальности, также там будут представлены музейные экспозиции и разместится туристическое бюро для бронирования билетов на остров Кижи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323082
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327893